Новости легкой атлетики

Выбрать вид спорта
Все города
Сборная России девятая на ЧМ по легкой атлетике в Пекине

На ЧМ по лёгкой атлетике Россия осталась на 9 месте по количеству завоёванных медалей. Всего завоевали 2 золота 1 серебро, 1 бронзу.
Россиянка Конева завоевала серебро чемпионата мира в тройном прыжке

Россиянка Екатерина Конева завоевала серебро в тройном прыжке на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Москве.
Дарья Клишина выиграла чемпионат России в прыжках в длину

Дарья Клишина стала победительницей чемпионата России по легкой атлетике в помещении, который проходит в Москве, в соревнованиях по прыжкам в длину.
«Русская зима-2013» принесла российским легкоатлетам 4 золотых медали

Российские легкоатлеты завоевали четыре «золота» на турнире «Русская зима-2013» в легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве.

Российская легкоатлетка выиграла олимпийское золото с мировым рекордом

Россиянка Елена Лашманова выиграла золото Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в спортивной ходьбе на 20 километров.

Абакумова стала десятой в финале

Российская легкоатлетка Мария Абакумова не смогла побороться за медали Лондона-2012 в секторе метания копья, став лишь десятой в финале.

Антюх — олимпийская чемпионка

Россиянка Наталья Антюх одержала победу на дистанции 400 метров с барьерами на Олимпиаде в Лондоне. В финальном забеге Антюх показала результат 52,70 секунды, на семь сотых опередив олимпийскую чемпионку Лашинду Демус.

Кривошапка не добежала до медали

Россиянка Антонина Кривошапка заняла шестое место в финальном забеге на 400 метров в соревновании легкоатлетов на Олимпиаде в Лондоне. Победу же на этой дистанции праздновала фаворит соревнований американка Саня Ричардс-Росс.